" Театр - это волшебный мир"

" Театр - это волшебный мир .Он дает уроки красоты , морали и нравственности . А чем они богаче , тем успешнее идет развитие духовного мира детей ..." - Б .М. Теплов .

О театре , как средстве воспитания , говорили многие великие люди .
Театральное искусство близко и понятно детям , ведь в основе театра лежит игра . Театр обладает огромной мощью воздействия на эмоциональный мир ребенка . И чем раньше произойдет знакомство с волшебным миром театра , тем благотворнее это скажется на развитии детей .
Сегодня отмечается День театра и мы " тризовцы " , ребята из группы " Колокольчики " с Ларисой Петровной не смогли остаться в стороне от этого замечательного праздника .В ТРИЗе есть такой метод , который позволяет менять сюжет или концовку любой сказки . Например , мы не хотим , чтобы Лиса съела Колобка . И что же мы должны для этого придумать ?
Также мы с ребятами поиграли в игру " Сказка наизнанку" , где Красная шапочка злая , а волк - добрый .
Таким образом , все новое вырастает на основе того , что нам уже известно .