Методическое объединение для учителей-дефектологов на тему: "Интеграция детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях инклюзивного дошкольного образования".

26 февраля 2024 года на базе частного инклюзивного детского сада "Дошкольная Академия" г. Чебоксар состоялось методическое объединение для учителей-дефектологов на тему: "Интеграция детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях инклюзивного дошкольного образования".

На данном заседании участие приняла учитель-дефектолог МБДОО "Детский сад №7" Макарова Ирина Анатольевна.
Методическое объединение начали с приветственных слов заведующего АНО ДОО "Центр развития ребенка - детский сад "Дошкольная Академия" А.С. Науменко и руководителя педагогического сообщества учителей-дефектологов Е.В. Федорова.
В ходе заседания были рассмотрены следующие темы: "Интеграция в условиях инклюзивного дошкольного образования детей", "Опыт реализации инклюзивного образования в ДОУ", "Инклюзивная практика: из опыта работы МБДОУ "Детский сад №11", "Инклюзивное образование в МАОУ "СОШ №59" г. Чебоксары.
В конце мероприятия состоялось обсуждение и подведение итогов.
Спасибо организаторам за приглашения на интересное, познавательное и полезное мероприятие.