​«Солнцегородцы» играют в «Чапаева»

02 февраляв спортивном зале «Солнечного города» прошел IV детский турнир по игре «Шашки Чапаева» для воспитанников подготовительных групп «АБВГДейки», «Знайки», «Колокольчики» и «Ласточки». Этот турнир был приурочен 116-летию великого комдива Красной Армии, нашего земляка - Василия Ивановича Чапаева, Очень радует, что жители «Солнечного города» отлично справляются с этой советской игрой и очень ее любят!; Турнир посетил и сам «В.И. Чапаев». И вот началась игра! В игровой зоне находятся только игроки и судья. Игра проходит в напряженной обстановке, но, преодолевая волнение, каждый участник стремится к победе, хочет порадовать героя гражданской войны.; Все же турнир прошел в дружественной обстановке. Наши «чапаевцы» с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперника.; Самые умелые вышли победителями. На церемонии награждения «В.И. Чапаев» участникам турниравручил грамоты.; Этот турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам, членам жюри и организаторам.