Слушай, страна, говорит Ленинград!

27 января 1944 года в освобожденном городе был дан праздничный салют. Праздник отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года №32-ФЗ "О днях воинской славы (победных днях) России". В преддверии 80-ой годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в детском саду провели мероприятие, посвященное этой памятной дате. Воспитанники старших и подготовительных групп вспоминали историю тех страшных событий цитируя стихотворения разных авторов и Ольги Берггольц, ставшей музой осажденного города. В данном мероприятии изъявили желание принять участие и воспитанники младших и средних групп «Карапузики», «Солнышки» и «Подснежники». Эти замечательные малышки старались не уступать ребятам постарше, пусть у них не получилось так проникновенно, но зато с душой и огромным желанием! Конкурс чтецов "Слушай Страна, говорит Ленинград!" дает возможность ребятам вспомнить о тяжелом военном времени и пропустить через сердце поэтические строки. Все чтецы прекрасно подготовились и показали хороший уровень владения художественным словом. Жюри по достоинству оценили выступления каждого чтеца.!