Мини-музей блокадного Ленинграда

Мини-музей блокадного Ленинграда

В этом году, 27 января, исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Это значимое событие в истории нашего народа.

В нашем детском саду мы создали мини-музей, посвященный героическому подвигу жителей того времени. Блокада Ленинграда навсегда останется одним из тяжёлых, и, одновременно, героических событий Великий Отечественной войны.
Ребята и гости нашего детского сада имеют возможность перенестись в эпоху того времени, познакомиться с предметами быта (печка-буржуйка, сани, бидон, столовые предметы), узнать о том, что называли "дорогой жизни", как жили и выживали люди в это страшное время. И, конечно же, никого не сможет остановить равнодушным история о судьбе ленинградской школьницы - Тани Савичевой и история обычного советского шофёра Максима Твёрдохлеба, который рискуя своей жизнью, сотворил чудо для детей блокадного Ленинграда.
Хочется отметить, что блокада Ленинграда - это трагичная, великая страница нашей истории. А пока память об этих страницах живёт в наших сердцах, передаётся из уст в уста потомкам - такого не повторится!