Матч Жизни

Матч Жизни

31 мая 1942 года, в Ленинграде, окруженном со всех сторон блокадой из немецко-фашистских захватчиков, состоялся исторический матч, названный впоследствии «Матчем Жизни». Военный совет Ленинграда предложил организовать несколько футбольных команд, чтобы хоть как-то отвлечь ленинградцев от той жестокой участи, которую им уготовили нацисты, чтобы поднять дух горожан. На следующий день, уже в записи, по радиосвязи, этот матч транслировали на передовой. Бойцы плакали и смеялись от того, что город живет и борется, верили, что победа впереди!

Сегодня ребята сыграли футбольный матч – «Матч Жизни», посвященный подвигу советских футболистов, которые нашли в себе мужество и силы показать всему миру, что город не сломлен, город живет и сопротивляется несмотря на тяжелейшие условия блокады, несмотря на голод и холод.
Юные футболисты активно и с азартом бегали по полю, гоняя мяч от ворот к воротам. Команды играли мощно, быстро, стремительно!. Никто не хотел проиграть, ведь матч посвящен советским футболистам-героям!
В конце игры инструктор по физической культуре и педагоги групп пожелали юным футболистам дальнейших побед и просили не забывать подвиг футболистов, которые несмотря на блокаду, нехватку продовольствия, постоянные бомбежки и ночные налеты, нашли в себе силы и мужество на этот поединок. Они достойны славы на века!