День домашних питомцев

С целью формирования гуманного отношения к животным и в рамках проведения Всемирного дня домашних животных в детском саду состоялась встреча с ведущим ветеринарным врачом БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Цивильское подразделение Дмитриевой Верой Николаевной. Послушать информацию «о братьях наших меньших» собралась средняя группа «Подснежники». Вера Николаевна подробно рассказала детям о разных животных, с которыми можно дружить, что нужно заботиться о них и, конечно же, не обижать, а самое главное, что они тоже нуждаются в лечении. Воспитанники группы «Подснежники» с интересом слушали увлекательный рассказ Веры Николаевны и получили ответы на интересующие их вопросы. А детки, в свою очередь, с удовольствием рассказали о своих домашних питомцах. И в преддверии новогодних праздников ребята подарили на память ёлочку, сделанную своими руками.