Воспитатель МБДОО "Детский сад №7" приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции.

Воспитатель МБДОО "Детский сад №7"  приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции.

Указом Главы Чувашской Республики 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков в Чувашской Республике. «Вспоминая об известных именах, которые прославили Чувашию в разные времена, делали высокие достижения в отраслях и сферах, мы закрепим линию памяти о наших предках. Отметим и тех, кто вносит вклад в развитие Чувашии сегодня», – отмечает Олег Николаев.

24 ноября в Чебоксарах состоялась Всероссийской научно-практической конференции «Память о выдающихся земляках – духовное богатство и великое наследие чувашского народа».
Участие приняли свыше 100 докладчиков из шести регионов Российской Федерации: Республик Башкортостан, Марий Эл, Татарстан и Чувашия, а также Самарской и Ульяновской областей.
МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" представила воспитатель высшей категории , хранительница мини- музея "Асамат кепере" Наталия Владимировна Ильина. На конференции она представила доклад, где раскрыла опыт работы с детьми по увековечиванию памяти прославленных людей земли цивильской. Доклад вызвал интерес и одобрение коллег.