Чемпионат "Солнечного города" по шапарболу( игра метлами)

Чемпионат "Солнечного города" по шапарболу( игра метлами)

Главный зимний герой помимо Деда Мороза – это снеговикНе зря существует выражение «зима-матушка», «мороз-батюшка», а месяц январь так и называли – «снеговик».

Для наших детей снеговик один из любимых персонажей и какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
В нашем детском саду мы тоже отметили этот праздник, сыграв в спортивную диковинку – «Шӑпӑрбол». Игра напоминает хоккей, только, как и следует из названия, вместо шайбы в роли снаряда мяч, а бить по нему нужно метлами.
На ледовую площадку «Солнечного города» попробовать свои силы пришли  воспитанники групп « «АБВГДейки», «Колокольчики», «Ласточки».
 «Снежное» состязание было жарким.  В группе «АБВГДейки» увлекательно и интересно играли команды «Снеговишки» и «Морозилки». «Морозилки» одержали победу со счетом 2:1. В группе «Колокольчики» с весельем и задором играли команды «Снеговики - весельчаки» и «Снеговики - затейники», где «Снеговики – затейники» победили со счетом 3:1. В группе «Ласточки» с азартом и с настоящей богатырской силой играли «Сноумены» и «Снегопарни», где «Снегопарни» выиграли со счетом 2:0.
Играть в хоккей с метлой очень увлекательно и интересно! Ребята были погружены в эту игру с азартом и страстью, получили бурю положительных эмоций. Вот так позитивно отметили день рождения снеговика! Главное же это веселье и задор!