Педагогический советна тему «Повышение профессиональной компетентности в сфере социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста через использование современных, традиционных и нетрадиционных педагогических технологий (приёмов, методов и форм)»

Педагогический совет является основной формой методической работы педагогического коллектива, основными задачами которого является объединение усилий всех участников воспитательно-образовательного процесса, а также внедрение в практику достижений науки и передового педагогического опыта для повышения уровня воспитательно-образовательной работы дошкольного учреждения. 20 декабря 2021 прошёл первый день педагогического совета на тему «Повышение профессиональной компетентности в сфере социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста через использование современных, традиционных и нетрадиционных педагогических технологий (приёмов, методов и форм)». Открывая педагогический совет старший воспитатель рассказала об актуальности социально – коммуникативного развития у современных дошкольников. А также подробно остановилась на методах и приёмах, основных направлениях по формированию социально-коммуникативной компетентности у дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО. Затем педагоги продемонстрировали наработки мастер-классов, дидактических игр, картотек и консультаций по всем областям развития. Воспитатели к выступлениям подготовились основательно. Игры были красочными и оформлены по всем правилам, консультации все поучительные в виде раскладушек и буклетов. Мастер-классы по художественно-продуктивной деятельности была одна лучше другой.