«Солнечный город» в гостях у Цивильской школы-интерната №1

В рамках  Международного дня инвалидов воспитанники детского сада «Солнечный город» побывали  в гостях у Цивильской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1.   Дружба  двух организаций длится уже более двух лет.  Обучающиеся школы-интерната часто бывали в гостях у маленьких солнцегородцев. На этот раз малыши были приглашены к своим взрослым друзьям. Ребята увидели, как живут, учатся, занимаются спортом дети с особыми потребностями. Малышей познакомили с особым языком, на котором общаются люди, которые испытывают затруднения со слухом.

Для своих друзей «Солнечный город» приготовил концерт. На мероприятии  юные артисты показали все свои самые лучшие номера.  Теплота и доброта царили в зале. Бурными аплодисментами  приняли   песни и танцы  воспитанников «Солнечного города».

В свою очередь, обучающиеся школы-интерната   также порадовали исполнением  танцев. Воспитанники сада не жалели ладошек и встречали каждый музыкальный номер шумными аплодисментами.

Все завершилось раздачей сладких подарков, благодарностями в адрес друг друга и фотографированием.

Малыши надолго запомнят визит в эту необыкновенную школу.