Cюжетно-ролевая игра «Срочный вызов»

В рамках работы кружка «Школа дорожной безопасности» в МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город» была проведена сюжетно-ролевая игра «Срочный вызов», задачами которой стали: закрепление сложившихся представлений о транспорте специального назначения и практическая отработка ситуаций вызова служб экстренной помощи.

Ребята группы «Подснежники», «АБВГДейки», «Жаворонки» приняли участие в игре, в которой машины специальных служб спешили на помощь людям, попавшим в беду. Разделившись на три бригады: бригада скорой помощи, пожарная бригада, полицейский наряд. Тревожные вызовы принимала диспетчер. Врач из бригады скорой помощи принял вызов и оказал помощь ребенку, у которого поднялась температура. По тревожному звонку о драке хулиганов во дворе выехал наряд полиции. Пожарная бригада вытащила из горящего дома мальчика, дом которого захватило огнем.

Команда «Службы спасения» успешно провела операции и полностью проявила себя. Благодарим Вас ребята за проявленный героизм!!!