Праздник «Синичкин день»

В канун  праздника «Синичкин день» в детском саду «Солнечный город» воспитатели провели тематический день, посвящённый встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях.    В группе «Колокольчики»  организовали выставку поделок  птиц-синичек и пригласили группу «Ласточки»  на беседу о возникновении этого замечательного праздника «Синичкин день»  и на совместную игру «Птицы в гнёздах» .

В интерактивном кабинете средняя, старшая и подготовительная группы посмотрели обучающий фильм о зимующих птицах, а затем  мультфильм «Серая шейка».

Одна из творческих мастерских также была посвящена этой удивительной птице.  Дети делали аппликацию из салфеток.

По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Птицы нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимой. Не будем обманывать их ожиданий!