«Солнечный город» - Победитель республиканской акции «Посади дерево и сохрани его».

Подведены итоги осеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована с сентября по октябрь 2016 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Акция проводилась по 2 направлениям:

- Посадка деревьев и кустарников.

- Творческий конкурс «Посади дерево и сохрани его».

По направлению «Посадка деревьев и кустарников» в Акции приняли участие 4700 человек, которые посадили деревья и кустарники на территории нашей республики, а также провели ряд эколого-пропагандистских мероприятий (выступления экологических агитбригад, внеклассные часы, уроки, экологические сказки и другие экологические мероприятия, посвященные посадке и сохранению деревьев и кустарников).

В посадке деревьев и кустарников осенью 2016 г. приняли участие 95 образовательных организаций из 17 муниципалитетов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Янтиковский) и 4 городов республики (г. Алатырь, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары). Силами дошкольников, обучающихся школ и педагогов, а также родителей было посажено более 12 тысяч деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках, в личных хозяйствах, в оврагах и т.д.

Экспертная комиссия, изучив материалы,  присудила 1 место  МБДОО «Детский сад «Солнечный город».