День народного единства в «Солнечном городе»

Праздник народного единства в «Солнечном городе» всегда празднуется по-особому.  В канун праздника в группах проходят тематические недели «Страна, в которой я живу». Ребята изучают Герб, Флаг, Гимн нашей Родины. На занятиях воспитатели рассказывают  о достопримечательностях  России, людях, прославивших её.

Кульминацией тематических недель, как всегда стал большой  концерт «Сияние России».  В ходе концерта дети просмотрели познавательные пластилиновые мультфильмы о России, о Москве. Стало традицией исполнять на Празднике единства главную песню страны - Гимн. Весь зал исполнял государственный Гимн Российской Федерации стоя.  Дети из старших групп проникновенно читали стихи о России, о Флаге нашей страны, о памятнике князю Минину и гражданину Пожарскому.  Богатырский танец, под всеобщие аплодисменты, исполнили мальчики из групп «Ласточки» и «Колокольчики».  Не смогли не осветить на концерте и тему малой Родины - Чувашии. Ребята из группы «АБВГДейки» исполнили красивую чувашскую песню о дружбе, а «Кнопочки» пели о природе родного края.  Проникновенным чувашским танцем с полотенцами порадовали девочки из групп «Ласточки» и «Колокольчики»,  а все остальные ребята из этих групп исполнили быстрый народный танец.

Ведущий концерта в образе русского Медведя не давал скучать юным зрителям концерта. Он же рассказывал о том, чем славится наша страна. В завершении не могли не вспомнить яркое русское гулянье – Ярмарку. Под зажигательную ярмарочную мелодию на танец вышли все участники концерта.  Мероприятие получилось красивое, яркое, запоминающееся.