Воспитанники детского сада «Солнечный город» в Тихвинском женском Богородицком монастыре

В первый день последнего месяца уходящей осени, ребята подготовительной группы «Подснежники» посетили Цивильский Тихвинский женский Богородицкий монастырь. Дети не раз бывали в этом

тихом, уютном месте. А  в канун праздника Казанской Божьей матери экскурсия получилась самая запоминающаяся и необычная. Дети вместе с родителями, воспитателем Алисой Алексеевной и преподавателем Воскресной школы Надеждой Николаевной смогли подняться на звонницу монастыря. Здесь было все новое, необычное: вид с высоты, звуки колоколов, их расположение. Звон колоколов заворожил и взрослых и детей. Затем экскурсия продолжилась в храме, дети приложились к чудотворной иконе Тихвинской Божьей матери, зажгли свечи и выучили молитву Ангелу-хранителю.  Вернувшись в детский сад, ребята принялись  изображать эмоции от посещения монастыря на бумаге. Этот день надолго останется в памяти малышей.

Отрадно, что днем раньше, с согласия родителей,  монастырь посетили воспитанники групп «Ласточки» и «АБВГДейки».