Праздник Урожая в «Солнечном городе»

С осенью у нас всегда связаны радостные ожидания. Уход лета приносит с собой настоящее буйство красок, которое все  так любят  и ждут  с нетерпением. Оранжевый, красный, желтый, золотой…Наступает самое время - собирать урожай. Сладкие яблоки, сочные сливы, орехи, разноцветные тыквы и многое другое, очень нужное и очень вкусное. То, над чем столько трудились летом, наконец, приносит свои плоды.

Гимн урожаю и всему, что связано с ним решили воспеть в детском саду №7 «Солнечный город».

Праздник был наполнен светом, радостью и мудростью. Взрослые показали детям чувашскую легенду о сотворении Земли, инсценировку рассказа И.Я.Яковлева «Лодырь и лентяй», рассказа Л.Н.Толстого «Старик и яблони».

А начался концерт чувашским  гимном землепашцу «Алран кайми». Проникновенно и величественно был исполнен танец детьми со взрослыми. Малыши из группы «АБВГДейки»  исполнили песню  «Нимене», в которой они созывали народ «собирать урожай». Не обошелся праздник и без традиционного чувашского хоровода, который в старину юноши и девушки заводили, когда урожай был собран.

В песнях дети рассказали гостям-родителям о том, как собирали урожай капусты, лука, моркови.  Русская народная песня «На горе-то калина» была спета, а кроме того,  сыграна на ложках.

Изюминкой праздника стало исполнение  удивительно нежного и лиричного танца «Гжель». А завершился праздник  песней, которая стала своего рода визитной карточкой детского сада «На ладони Божьей».