Воспитанник «Солнечного города» Максим А. - участник Фестиваля молока.

24 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» принял участие в открытии пятого республиканского фестиваля молока.

До начала торжественной части руководитель региона ознакомился с экспозициями молокоперерабатывающих предприятий.

На церемонии открытия Михаил Игнатьев поприветствовал участников фестиваля молока, отметил, что земледельцы республики производят экологически чистую молочную продукцию, а данное мероприятие способствует формированию культуры здорового питания.

Прошел в рамках фестиваля конкурс для дошкольников «Молодежная мода». В этом конкурсе принял участие воспитанник «Солнечного города» Максим Алексеев. Вместе с мамой Диной они представили на суд жюри костюм, сшитый из пакетов молока.

Костюм Максима был отмечен огромным подарком, в который вошла лучшая молочная продукция чувашских производителей.