Воспитанники «Солнечного города» в призерах «Кросса нации».

24 сентября по настоящему массовым забегом отметили цивиляне самое масштабное спортивное мероприятие страны — «Кросс нации». В церемонии открытия принял участие глава администрации района Александр Казаков. Было отмечено, что ежегодно по всей стране в «Кроссе нации» участвуют миллионы людей. Среди них действующие спортсмены ветераны спорта, учащиеся школ, воспитанники детских садов, семьи, трудовые коллективы, работники государственных и общественных организаций. Этими людьми движет стремление к здоровому образу жизни, к единению. Не ради победы бегут они, а ради того, чтобы получить отличную возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной России. Цивиляне едины со всей страной в стремлении к здоровому образу жизни.

Спортивный праздник был разделен на несколько забегов: самый массовый - со школьниками. В VIP-забеге приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.  Активность проявило и старшее поколение. До старта была организована зарядка с чемпионом Азии по гимнастике Екатериной Бахменко.

Нужно отметить, что еще 23 сентября в детском саду «Солнечный город» были проведены массовые забеги. Для районного этапа были отобраны сильнейшие легкоатлеты.

На старт вышли Илья Н., Максим В., Кирилл И., Маргарита А., Ксения М., Родион Е., Всеволод Е., Кирилл И., Анастасия И., Александра З., Степан И., Кира Е..

По итогам забега среди девочек 3 место завоевали        Ксения М. ( группа «Колокольчики»)  и Кира Е. ( группа «Подснежники»). Среди мальчиков бронзовая медаль у воспитанника группы «Знайки» Ильи. Н.

Детский сад от всей души поздравляет ребят и их наставника Наталию Анатольевну Рахматову!