Работа кружка «Школа дорожных наук»

С начала сентября в детском саду работает кружок  «Школа дорожных наук» для изучения  правил дорожного движения и навыков их соблюдения.         Данный  кружок ведёт молодой специалист Елена Олеговна Г. и занятия проходят в автогородке.

Автогородок – маленькая копия улиц: здесь нанесена разметка, установлены знаки дорожного движения, оборудованы автобусные остановки и даже автозаправочная станция. Создатели этой площадки постарались максимально приблизить ее к реальным дорожным условиям. Также в комплект автогородка входит аппаратно-программный модуль «виртуальный учитель», который озвучивает каждый загорающийся сигнал светофора, что делает процесс обучения увлекательным и интересным. Также в комплектацию автогородка входят дорожные знаки, напольная модель четырехстороннего перекрестка, жилеты-накидки, информационные стенды.