Участие в Межрегиональной культурно- просветительской акции, приуроченной к юбилею дома-музея К.Э.Циолковского в Калуге.

Воспитанники детского сада «Солнечный город» приняли участие в Межрегиональной культурно- просветительской акции, приуроченной к юбилею дома-музея К.Э.Циолковского в Калуге.

Юные художники «Солнечного города» приготовили открытки, чтобы поздравить дом-музей  К.Э.Циолковского в Калуге с юбилеем.  Открыток на конкурс  пришло очень много: из Костромы, Уфы, Санкт- Петербурга. Все открытки  заархивированы и переданы единым виртуальным архивом в дар музею космонавтики в Калуге, также все переслано в Роскосмос.

14 сентября презентация из открыток  показана на торжественном собрании по случаю 80 летия музея в Калужском драматическом театре, размещена на сайте музея и РИСКСАТ.

15 сентября от семьи Циолковских пришло большое ответное благодарственное письмо, в котором  Е.А. Тимошенкова – директор  Дома - музея . К.Э. Циолковского – правнучка Циолковского  благодарит ребят всей страны ( в том числе ребят из «Солнечного города») за подаренные «шедевры».