Тренировочная эвакуация в детском саду №7 «Солнечный город»

13 сентября в  «Солнечном городе» прошла очередная тренировка по эвакуации детей и сотрудников. Цель - отработка действий работников организации и воспитанников в случае возникновения пожара. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада должны были обеспечить своевременный выход воспитанников на улицу и проследовать в безопасное место.

На тренировочной эвакуации присутствовали:  государственный инспектор Красноармейского и Цивильского районов по пожарному надзору Андрей Валерьевич Эндюськин  и дознаватель - государственный инспектор Красноармейского и Цивильского районов по пожарному надзору Евгений Николаевич Васильев.

В  эвакуации участвовали 221 ребенок  и 19 взрослых. Воспитатели отчитались перед начальником штаба Гражданской обороны детского сада о количестве присутствующих и эвакуированных дошкольников.

Представители пожарного надзора поблагодарили взрослых и ребят за хорошую организацию эвакуации.

Сотрудники детского сада постоянно проводят инструктажи и ежемесячно устраивают подобные тренировочные занятия. Самое важное - это слаженная и грамотная работа персонала организации.