Секционное совещание педагогов ДОО

25 августа педагоги дошкольных образовательных учреждений Цивильского района обсудили актуальные вопросы дошкольного образования в рамках августовской конференции «Повышение уровня профессиональной компетентности педагогических кадров образовательных учреждений – ключевое условие повышения качества образования и развития детей».

Работа секции воспитателей дошкольных образовательных учреждений   была организована на базе МБДОУ «Детский сад №5 «Радуга». С приветственным словом к участникам секции обратилась заведующая детским садом Ферапонтова Милена Вячеславовна.  Воспитанники детского сада поздравили педагогов с наступающим новым учебным годом и пожелали творческих успехов. Программа работы секции была насыщенной. Педагоги делились своим опытом и участвовали в тренинге. Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №6 «Сказка» Алексеева Людмила Геннадьевна выступила с докладом «Повышение профессиональной компетенции педагога по вопросам речевого развития». Воспитатель МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город» Анисимова Алиса Алексеевна затронула в своем докладе вопросы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 3 «Родничок» Михеева Елена Александровна провела мастер-класс «Эффективное взаимодействие педагогов ДОУ с родителями воспитанников: родительское собрание в форме тренинга». Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 5 «Радуга» Смирнова Татьяна Николаевна рассказала о современных подходах к планированию работы музыкального руководителя в соответствии с ФГОС ДО. Руководитель Иванова Галина Гурьевна представила отчет  методического  объединения воспитателей Цивильского района о проделанной работе за 2015-2016 учебный год и познакомила педагогов с планом работы на 2016-2017 учебный год. В завершение работы секции выступила заведующая МБДОУ «Детский сад №3 «Родничок» Зуева Валентина Александровна и осветила вопросы, обсуждавшиеся на республиканской августовской конференции работников образования.