Поздравляем воспитателя детского сада с высокой наградой

23 августа 2016 года Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в республиканской конференции работников образования «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций», которая состоялась в Чувашской государственной филармонии.

В работе конференции принял участие Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Вячеслав Никонов.   Он отметил, что образование — самый большой сектор российской экономики, за последние годы он подвергся серьезным изменениям.

Вячеслав Никонов подчеркнул, что образовательный уровень страны должен расти. «На чувашской земле работают первоклассные учреждения образования, замечательная образовательная система, есть новые крупные проекты — инжиниринговый центр Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, межрегиональный центр компетенций – это свидетельство того, что здесь есть могучий интеллектуальный потенциал, который может обеспечить динамичное прогрессивное поступательное развитие», — сказал он.

Вячеслав Никонов также вручил награды работникам отрасли образования. В том числе, высокую награду получила воспитатель детского сада №7 «Солнечный город» Цивильского района Чувашской Республики Соболева Светлана Валерьевна.

Коллектив детей, родителей и сотрудников детского сада от души поздравляет Светлану Валерьевну и желает ей новых побед и достижений!