Прошёл педагогический совет

15 декабря  в «Солнечном городе»  прошёл педагогический совет на тему "Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС»   с целью объединения усилий коллектива ДОО для повышения уровня организации речевого развития.

О современных формах и методах работы по развитию речи дошкольников выступила Силантьева С.Н., учитель-логопед, также рассказала об основных направлениях, содержании и организации работы по речевому развитию.

Несмелова И.В., старший воспитатель познакомила педагогов  с новой технологией «Мнемотехника» и показала,  как можно использовать в своей работе этот способ речевого развития детей.

Затем воспитатели обменялись сообщениями из опыта работы : «Методика обучения грамоте старших дошкольников», «Использование серии сюжетных картин в развитии связной речи у старших дошкольников», «Методика работы со сказкой», «Методика заучивания стихотворений», «Использование ИКТ в развитии связной речи», «Использование национально-регионального компонента в развитии речи детей», « Формирование диалогической речи», «Организация РППС по речевому развитию»,  и т.д.

Заведующий Волчкова Н.В. подвела итоги педагогического совета, обозначив актуальность речевого развития детей дошкольного возраста в детском саду и дома, определила работу педагогов по данному направлению развития дошкольников, как системную, планомерную, с применением инновационных педагогических технологий.