День рождения Деда Мороза в «Солнечном городе»

Воспитанники детского сада «Солнечный город» , как и дети всего мира с нетерпением ждут Нового года. Взрослые рассказали, что 18 ноября главный волшебник страны - Дед Мороз празднует День рождения.  И в этот день будет проведена он-лайн конференция, где Дедушка ответит на всевозможные вопросы ребятишек . Для этого нужно опубликовать свои вопросы на сайте Деда Мороза. Вот что написали юные солнечногородцы.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Детский сад №7 "Солнечный город", г. Цивильск, Чувашская Республика, поздравляет Вас С  Днем Рождения и желает Вам крепкого здоровья! Дети нашего детского сада хотят задать Вам следующие вопросы:

1. Из чего сделан Ваш волшебный посох?  Малев М., 6 лет.

2. Чем, Дедушка Мороз, рисуете узоры на окнах? Настя Е., 6 лет.

3. У Вас теплая шуба? Не холодно ли Вам в ней? Юля Н., 6 лет.

4. Почему у Вас такая красная шапка? Настя С., 6 лет

5. Как Вы учились в школе? Мила К. ,5 лет.

6. Ваше любимое блюдо? Кирилл М., 6 лет.

7. Любили ли вы манную кашу в детстве? Саша М., 5 лет.

8. Дедушка Мороз, умеете ли вы кататься на коньках? Максим М., 5 лет.

9. Дедушка Мороз, как Вы ухаживаете за своей бородой? Ксюша К., 6 лет.

С нетерпением ждем встречи с Вами  18 ноября! И приглашаем Вас на наш новогодний утренник, который состоится 25 декабря, в 10.00, по адресу, Чувашская Республика, г. Цивильск, ул. Зеленая, 27.»

Ровно в 10 часов ребята из группы «Знайки» и «АБВГДейки» разместились около экрана, чтобы услышать Деда Мороза.

С огромным восторгом дети услышали, что ведущая конференции зачитывает вопросы, которые задали юные цивиляне : «Любили ли Вы манную кашу в детстве?, «Дедушка Мороз, умеете ли Вы кататься на коньках?» и
« Дедушка Мороз, как Вы ухаживаете за своей бородой?»

Вот что ответил Дедушка. «Манную кашу  ел и детям советую», «На коньках умею  и люблю кататься», а «Бороду всегда причесываю и снежинки туда вплетаю». Ответами ребята были очень довольны. Теперь они еще с большим нетерпением и удовольствием будут готовиться ко встрече с Дедом Морозом.