Призеры республиканского конкурса- фестиваля народного творчества «Хунав»

Воспитанники «Солнечного города»- призеры республиканского конкурса- фестиваля народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

11 октября воспитанники детского сада № 7 «Солнечный город» приняли участие в I республиканском конкурсе- фестивале народного творчества «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.  Выступление юных солнегородцев было заявлено в номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» ( Звучат стихи сильнее). В течение 3 минут ребятам было предложено  выразительно прочесть стихотворение на чувашском языке. В этой номинации участвовало 19 дошкольников со всей Чувашии.

Жюри оценило выступления участников конкурса -фестиваля по следующим критериям:

-уровень исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность, артистизм;

-художественная ценность репертуара, этнографическая точность исполнения (владение манерой исполнения);

-наличие костюмов, их состояние и соответствие исполняемому репертуару;

-соответствие выбранного репертуара возрастным категориям исполнителей.

В Год Константина Иванова ребята из детского сада №7 прочли отрывок из бессмертной поэмы «Нарспи». Лирично звучал голос главной героини- Нарспи, проникновенными были слова Сетнера, а хоровод из воспитанников групп «Знайки» и «АБВГДейки» позволил окунуться в атмосферу того времени.  Руководителями постановки стали старший воспитатель Несмелова Ирина Витальевна и музыкальный руководитель Качанова Надежда Семеновна.

В итоге Нарспи и Сетнеру из «Солнечного города» жюри вручило Диплом третьей степени. Весь детский сад от души поздравляет ребят, руководителей и родителей.