I уровень управления

Согласно Уставу, правление Организации осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Организации является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами Цивильской районной администрации который осуществляет текущее руководство деятельностью Организации.

Учредителем МБДОО является муниципалитет
Юридический адрес:429900 Чувашская Республика, город Цивильск, ул. Маяковского, дом 12

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского района осуществляет контроль за деятельностью МБДОО.

II уровень управления: управляющая система дошкольной образовательной организации

На основании п.4 ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Учреждение состоит из коллегиальных органов управления:

1. Общее собрание работников учреждения

Положение об общем собрании работников МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город»

2. Педагогический совет

Положение о педагогическом совете МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город»

Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя Организации .

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Организации и при принятии Организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Организации действуют:

1.Совет родителей (законных представителей) воспитанников

Положение о Родительском комитете МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город»

Положение о Родительском собрании МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город»

Положение об Управляющем совете

2.Профессиональный союз работников и их представительные органы

Положение о первичной организации Профсоюза работников МБДОО «Детский сад № 7 «Солнечный город»

Филиалов и структурных подразделений в МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» нет.

Руководители структурных подразделений- нет.

Места нахождения структурных подразделений - нет.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет.

Телефоны органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих надзор и контроль:

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Город Чебоксары, Президентский бульвар,17; тел: 62-30-81

Министерство здравоохранения и социального развития ЧР

Город Чебоксары, Президентский бульвар,17; тел: 62-35-93

Управление по надзору и контролю в сфере образования

г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17 тел: +7 (8352) 62-04-18

Прокуратура Цивильского района

Чувашская Республика , г. Цивильск, ул. Кирова, д.18. 8 (83545) 21-2-74

Отделение надзорной деятельности по Цивильскому району

Чувашская Республика, г.Цивильск, ул.П.Иванова, д.14 (83545) 21-0-77

Центр Гигиены и Эпидемиологии ЧР по Цивильскому, Урмарскому, Козловскому районам